Размер шрифта:

Урок Цифры

"УРОК ЦИФРЫ" В НАШЕЙ ШКОЛЕ

С 15 по 21 апреля 2019 г. Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры" по теме "Управление проектами" (далее – урок) в нашей школе прошли «Уроки цифры» на которых ребята 1-11 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» - это развитие цифровой грамотности. Технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов. «Урок цифры» с помощью онлайн-тренажера позволил обучающимся получить уникальный опыт создания программного кода.

«Урок цифры» - это развитие навыков командной работы. Программирование - важная, но не единственная цель проведения урока. XXI век называют «веком командной работы»: лавинообразный рост объемов информации и глубокая интеграция областей научного знания требуют кооперации, продуктивного взаимодействия людей из разных предметных областей. Над созданием каждого продукта в сфере информационных технологий трудятся команды, куда могут входить не только программисты, но и специалисты из самых разных областей: врачи, ученые, таксисты, психологи, игротехнологи, дизайнеры, художники, представители власти и др.

«Урок цифры» - это ранняя профориентация. Для успеха нынешних учеников в их дальнейшей профессиональной жизни важно как можно раньше задумываться о будущей сфере деятельности с учетом актуальных трендов на рынке труда. Профессиональное самоопределение может стать побудительным мотивом для более глубокого погружения в те предметные области, которые связаны с будущей профессией.

Лето 2019

Приказ УО "Об организации летней оздоровительной компании"

Лето - 2019

Приказ УО "Об организации летней оздоровительной компании 2019"

Лето - 2019

Приказ УО "ОБ организации летней оздоровительной компании 2019"

Документы РФ

Муниципальные документы

Норматив лето

Детские оздоровительные центры

Безопасное лето

Муниципальный методический Фестиваль

Номинация "Лучший видеоурок"   смотреть

Номинация "Лучшая цифровая история педагога"  смотреть

Номинация "Лучшее электронное портфолио"    смотреть

"УРОК ЦИФРЫ" В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Уважаемые обучающиеся 9 класса и родители (законные представители)!

13 февраля 2019 года

Время:  9.00ч.

Место проведения: школа Гурского с.п.

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов - условие допуска к ГИА-9.

Сроки проведения:

Основной срок - 13 февраля 2019

Дополнительные сроки - 13 марта 2019, 6 мая 2019

Информация (смотреть)

Прокуратура Хабаровского края начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2019/20 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по очной форме обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации» по программе специалитета 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (период обучения 5 лет).

ИНФОРМАЦИЯ по отбору на целевое обучение для размещения на сайте и доведения до сведения учащихся 11 классов

Память…

Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики; и она не даёт померкнуть для потомков ни одной героической странице истории страшной афганской войны и Победы над фашизмом.

23 января  в нашей школе прошло открытие месячника военно – патриотического воспитания.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне, о тех, кто с честью выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом – и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии и славе – и они остались вечно живыми.

Наша сила заключается в том,

Что хотим мы покоя и счастья.

Чтобы солнышка луч в каждый дом

Заглянул и прогнал все ненастья.

План месячника патриотического воспитания МБОУ СОШ Гурского с.п. (скачать)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1  февраля до 30 июня 2019 г. в МБОУ СОШ Гурского сельского поселения

начинается прием документов в 1 класс (на 2019-2020 учебный год)

Количество мест – 20, количество классов - 1

Дни приема документов:

понедельник - пятница с 9.00 - 17.00 в кабинете директора.

Иметь при себе следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка + копия.

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, на закрепленной территории, или по месту пребывания + копия.

3. Паспорт одного родителя + копия.

4. Медицинский полис + копия.

5. Медицинская карта (когда будет готова)

6. Форма 63 в 2 экз. (вместе с мед. картой)

7. СНИЛС родителя и ребенка +копия