План подготовки школы к 75-летию со Дня Победы

Приказ об организации образовательной деятельности МБОУ СОШ Гурского с.п. в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Положение об электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ Гурского с.п.

Расписание МБОУ СОШ Гурского с.п.

Обращение губернатора Хабаровского края  С.И. Фургала смотреть

Обращение  главы Комсомольского муниципального района Хабаровского края А.В. Коломыцева смотреть

Рекомендации для подростков

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

Советы для родителей дошкольников

Советы для студентов и учащейся молодежи

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома

*      *      *     *      *

Годовой учебный график 2019-2020 (с изменениями)

РП по русскому языку 3 класс

РП по математике 3 класс

РП по литературному чтению 3 класс

В МБОУ СОШ Гурского с.п. ежегодно проходит акция «Обелиск».

Памятники — связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданные прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков — наша насущная патриотическая задача.

Основная цель мероприятия – приведение в порядок обелиска, уборка территорий вокруг него.

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы

в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

27 января каждый из учеников школы смог  принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы

и военно-патриотического воспитания.

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,

И мы с тобой обязаны гордиться

Тем подвигом, что совершил народ!

Подвиг – это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью. Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает ПОДВИГ НАРОДА, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.

в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.