Урок безопасности в сети интернет

С 21 по 28 октября в нашей школе были проведены незабываемые уроки по информатике в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

В начале каждого урока учащиеся посмотрели «мотивационные» ролики об опасностях в сети интернет, в ходе которого выработано постановка проблемного вопроса, а именно «почему именно стоит обезопасить себя в сети?». Очень активно ребята обсуждали и дискуссировали по этому поводу. После этого ознакомились последними статистическими данными «киберпреступлений» в Интернете. И действительно на сегодняшний момент остро стоит вопрос о безопасности в сети Интернет. Ознакомил учащихся с  методами, которые помогут учащимся обезопасить свои данные в сети. И в конце занятия подвели итоги и ретроспективную рефлексию. В целом учащимся очень понравилось и узнали много интересного. А это главное для учителя!